Создан тест для оценки уровня стресса


Создан тест, который оценивает уровень стресса в организме


анализ на уровень стресса
Как показало исследование, девайс способен произвести оценку показателей биомаркеров стресса в моче, крови, поте или слюне.

Так человек может в домашних условиях определить, стоит ли ему идти к врачу.

Ученые из Америки смогли разработать домашний тест, благодаря которому можно достаточно быстро и без проблем определить уровень стресса у человека. Основываясь на этот тест, человек понимает, нуждается ли он в консультации врача.

Ведь, хронический и резко повышенный уровень стресса может повлиять на остальные аспекты здоровья, угрожая его стабильности.

Тест выглядит как прибор с ультрафиолетовым излучением. Он способен оценить основные гормоны стресса по образцам крови, пота и слюны.

Как утверждают исследователи, их прибор может не предоставить всю информацию, но все же на ее основании можно определить – стоит ли записываться на прием к врачу. Исследования, которые проводились, хорошо показали – девайс измеряет биомаркеры.

При этом он направляет не на какой-то один, а на большое количество. Прибор уникален тем, что работает с различными жидкостями человеческого организма. Но авторы заявляют, что этот тест – не альтернатива других точных и масштабных исследований.

Тест поможет определить человеку, почему он чувствует себя хуже. Он покажет, как изменились определенные параметры со временем, как организм реагирует на разные внешние раздражители.

Обнаружена связь стресса с большим количеством серьезных заболеваний типа диабета, гипертонии, а также психологических и неврологических расстройств.

Поэтому так важно вовремя определить, что стресс присутствует. В противном случае стресс может запустить в организме необратимые процессы, которые приведут к печальным последствиям. Уникальный прибор будет отличным вариантом для своевременной диагностики.